Conocé nuestro Estudio

RMA ARQUITECTURA es una firma de arquitectura formada por sus socios Carlos Ravecca, Nicolás Montaño y Matías Artagaveytia. Cuenta con un equipo multidisciplinar capacitado para la ejecución de proyectos residenciales, comerciales e industriales.

RMA busca la excelencia y eficiencia en cada proyecto, siendo cada uno un nuevo desafío donde se busca interiorizarse con el cliente para llevar adelante cada propuesta. La relación con el cliente, el contexto y la economía, forma parte de la filosofía de RMA en cuanto a la comprensión de la arquitectura.

EQUIPO

Arq. Carlos Ravecca

carlos@rmaarquitectura.com

Arq. Nicolás Montaño

nicolas@rmaarquitectura.com

Arq. Matías Artagaveytia

matias@rmaarquitectura.com

Arq. Florencia Rapetti

florencia@rmaarquitectura.com

Arq. Pía Aresti

pia@rmaarquitectura.com

Arq. Milagros Oreggia

milagros@rmaarquitectura.com

Arq. Manuela Fynn

manuela@rmaarquitectura.com

Lic. Julieta Leita

julieta@rmaarquitectura.com

Jimena Camou

estudio@rmaarquitectura.com

Jimena Bonino

jimena@rmaarquitectura.com

Arq. María José Palomino

mariajose@rmaarquitectura.com

Arq. Camila Iglesias

ciglesias@rmaarquitectura.com

Arq. Belén Ortíz de Taranco

belen@rmaarquitectura.com